Акционерное общество «Алатау Жарық Компаниясы» (АО «АЖК») осуществляет поиск работника на занятие вакантной должности Главного специалиста по электрическим режимам отдела электрических режимов службы режимов оперативно-диспетчерского управления на время нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком.

Основные требования:

1) иметь:

высшее профессиональное образование и стаж работы 3 года, владение методами обработки информации на вычислительной технике, квалификационную группу по электробезопасности не ниже 2 (второй).

Функциональные обязанности:

1) Разрабатывает, создает и исполняет графические документы (схемы соединений станций и подстанций для основной схемы сети АО «АЖК» и его подразделений, электрических сетей 35/110/220 кВ АО «АЖК», карты-схемы электрических сетей с учетом топографической привязки).

2) Формирует  базы данных и схем для работы в программе «АНАРЭС-2000».

3) Ведет переписку по вопросам корректировки и уточнения схем подстанций АО «АЖК» и Алматинской энергосистемы со структурными подразделениями АО «АЖК», АРДЦ, НДЦ СО, АО «КЕGOС».

4) Создает схему замещения электрических сетей 35/110/220 кВ АО «АЖК» для расчетов установившихся режимов.

5) Подготавливает и рассчитывает параметры сети 35/110/220 кВ АО «АЖК».

6) Разрабатывает и исполняет схемы соединений станций и подстанций для основной схемы сети АО «АЖК» и его подразделений.

7) Разрабатывает нормальную однолинейную схему объектов АО «АЖК».

8) Разрабатывает карту-схему электрических сетей 35 кВ и выше АО «АЖК» и Алматинской энергосистемы в целом с учетом топографической привязки.

9) Обрабатывает результаты контрольных системных замеров по загрузке силовых трансформаторов станций АО «АлЭС» и подстанций АО «АЖК». Составляет таблицу загрузки силовых трансформаторов по классам напряжения.

Всем желающим, при соответствии указанным требованиям просим предоставить резюме установленного образца до 08 апреля 2021 года в УЧР 307 кабинет.

СКАЧАТЬ ФОРМУ РЕЗЮМЕ