УЧР объявляет конкурс на замещение вакантной должности: Ведущий инженер  группы экспертной поверки Отдела метрологии Управления метрологии на время замещения отсутствующего работника (находящегося в отпуске по уходу за ребенком).

Требования:

высшее профессиональное (энергетическое, техническое) образование и стаж не менее 1 года или средне-специальное (энергетическое, техническое) образование и стаж не менее 3-х лет, III группу по электробезопасности, Сертификат поверителя средств измерений электрических величин, зарегистрированный в Реестре государственной системы обеспечения единства измерений РК.

Функциональные обязанности:

1) Участвует в выполнении планов, программ по реализации мероприятий по внедрению и совершенствованию системы менеджмента.

2) Организовывает и выполняет различного рода измерения при проверке технологического оборудования на соответствие установленным нормам точности, специальные измерения в ходе технологических процессов, а также расчеты экономической эффективности внедрения новых средств и методов измерений.

3) Участвует в подготовке проектов и плановых заданий по внедрению новой измерительной техники, организационно-технических мероприятий по повышению эффективности производства, совершенствованию метрологического обеспечения, средств и методов измерений, контроля и испытаний.

4) Участвует в работе по определению потребности предприятия в новых средствах измерений.

5) Участвует в работе по проведению метрологической экспертизы технической документации разрабатываемой на предприятии, а также поступающей от других предприятий и организаций.

6)  Участвует во внедрении современных методов и средств измерений, а также проводит работу по оценке погрешностей измерений.

7) Осуществляет расчеты потребности подразделений предприятия в средствах измерений, участвует в составлении заявок на их приобретения.

8) Содействует внедрению государственных и отраслевых стандартов, стандартов предприятия и другой нормативно-технической документации, регламентирующей нормы точности измерений, методы и средства поверки.

9) Участвует в работе по составлению графиков и планов работ по метрологическому обеспечению производства и установленной отчетности для представления ее в органы государственной метрологической службы.

10) Изучает и обобщает передовой опыт по повышению уровня и развития техники измерений электрической энергии и мощности.

11) Выполнять работы по проведению технической экспертизы приборов учета у потребителей и оформлять заключение о поверке.

12) Участвует в спорных ситуациях связанных с приборами учета у потребителей.

13) Участвует в формировании разделов годового отчета о производственной деятельности АО «АЖК» по вопросам деятельности Отдела.

14) Участвует в разработке мероприятий по улучшению условий труда Отдела.

Всем желающим, при соответствии указанным требованиям просим заполнить резюме установленного образца и занести до 02.06.2021 г. в УЧР каб. № 307.

По возникшим вопросам, обращаться по телефону: 3761876 3876

Ведущий специалист ОРП УЧР Мухпуловой А.М.

СКАЧАТЬ ФОРМУ РЕЗЮМЕ