УЧР объявляет конкурс на замещение вакантной должности: Главного специалиста Отдела по контролю надежности Управления по контролю надежности и охране труда.

Требования:

иметь высшее техническое образование по профилю работы, практический стаж работы в электрических сетях не менее 3 года и группу 5 по электробезопасности; навыки расследования аварий и технологических нарушений на объектах электроэнергетики, а также навыки работы с персональным компьютером и разработки нормативных правовых актов (правил, инструкций).

Функциональные обязанности:

1- Навыки расследования аварий и технологических нарушений на объектах электроэнергетики.

2-Участвовать в проведении комиссионных проверок состояния эксплуатации оборудования в подразделениях АО АЖК.

3- Участвовать в ежемесячно проводимых в АО «АЖК» Днях техники безопасности.

4- Участие в проведении периодических плановых и внезапных проверок рабочих мест с выдачей актов-предписаний и осуществляет контроль над их исполнением.

5- Организовывать работу комиссий по расследованию технологических нарушений, всех случаев загораний и пожаров, произошедших на энергообъектах АО «АЖК», с оформлением соответствующей документации.

6- Контролировать своевременность и качество составления и выполнения структурными подразделениями АО «АЖК» планов мероприятий по усилению противоаварийных мероприятий, повышению надежности и экономичности работы оборудования сетей, ликвидации аварийных очагов.

7- Производить внезапные проверки рабочих мест бригад, производящих работы с применением грузоподъемных механизмов, подъемников (вышек), газосварочные работы, а также работ по монтажу и ремонту КЛ с использованием сжиженного газа. (Оформление наряда на производство работ с применением грузоподъемных машин и механизмов, использованием сжиженного газа, правильность установки грузоподъемных машин и механизмов, принятие мер пожарной безопасности при работе с газом и т.д.).

8- Осуществлять контроль за своевременным представлением в установленные адреса актов расследования технологических нарушений, всех случаев загораний и пожаров, и отчетности по установленной форме (высоковольтные сети), а также за оформлением в структурных подразделениях АО «АЖК» документации по технологическим нарушениям.

Всем желающим, при соответствии указанным требованиям просим заполнить резюме установленного образца и занести до 02.06.2021 г. в УЧР каб. № 307.

По возникшим вопросам, обращаться по телефону: 3761876 3876

СКАЧАТЬ ФОРМУ РЕЗЮМЕ