Подключение к сетям электроснабжения

infografica

Инструкция по процедуре подачи заявки на получение технических условий посредством сети интернет.

1) Перейти в браузере компьютера по адресу www.azhk.kz

1

2) Перейти в раздел сайта «Подключение к сетям электроснабжения»

2

3) Нажать на кнопку «Получить ТУ

2

4) Нажать на кнопку «Выбрать сертификат», и указать в появившемся диалоговом окне сертификат (ключ) электронной цифровой подписи. Набрать пароль к электронной цифровой подписи. Нажать на кнопку «Войти в систему». Для работы сертификата ЭЦП (обеспечение работы Java в браузерах) на персональном компьютере должна быть установлена программа NCALayer

2

2

5) Следующее диалоговое окно представляет собой личный кабинет потребителя, в котором отображены поданные заявки и их статус (Принята, выполнена и др.). Нажав кнопку «Добавить заявку» Вы попадаете в меню подачи заявок на технические условия.

2

6) Следующее диалоговое окно представляет собой личный кабинет потребителя, в котором отображены поданные заявки и их статус (Принята, выполнена и др.). Нажав кнопку «Добавить заявку» Вы попадаете в меню подачи заявок на технические условия.

2

7) Заполнить технические характеристики подключаемого объекта и нажать кнопку «Далее».

2

8) В следующем окне к заявке необходимо прикрепить электронные копии документов (в формате PDF) по перечню, нажав на кнопку «выберите файл». Можно добавить до 20 файлов. После прикрепления файлов – нажать на кнопку «Отправить заявку».

2

9) Подготовленные технические условия можно загрузить из личного кабинета.

2 2 2

10) Сообщения обо всех изменениях статуса Вашей заявки будет направлена по адресу электронной почты, указанной в сертификате электронной цифровой подписи.

11) Контактные телефоны для консультаций по процедуре подачи заявок: 8 (727) 376 16 50, 8 (727) 376 16 51, 8 (727) 376 16 11