Яркое начало лета с «Яркокросс»

Яркое начало лета с «Яркокросс»

Сотрудники АО «Алатау Жарық Компаниясы» приняли участие в самом веселом и ярком забеге года «ЯркоКросс», который прошел 1 июня – в Международный день защиты детей на высокогорном комплексе «Медео». Мероприятие было организовано фондом «Посади Дерево» при поддержке Акимата г.Алматы, в нем приняли участие около 5000 взрослых и детей.

Участникам до финиша необходимо было преодолеть 5 станций «непредсказуемых джунглей», на пути которых с разных сторон волонтеры обсыпали их эко-краской. К финишу белые футболки превратились в разноцветные, а лица бегунов покрылись синими, желтыми, красными и другими цветами радуги.

asxscxscds

 

scscsdc

Хорошее настроение было обеспечено всем, ведь это не просто забег за первое место, а забег эмоций, где не было никаких ограничений по времени - можно бежать, идти и даже ползти.

«Меня очень радует, что в такой знаменательный день у нас имеется возможность принять участие в ярком, красочном, интересном забеге. Хочется выразить организатором благодарность за праздник для всех семей. В нашей семье участвовать в забеге на ЯркоКросс - это уже традиция», - рассказывает Ади Сабира, наш марафонец и активист, главный специалист Управления электрических сетей области.

sdcsdcd

По словам Симоновой Яны - главного специалиста Управления человеческими ресурсами, не только дети, но и взрослые очень ждали это яркое событие. «Мы готовились, репетировали танец, мастерили креативные кепки. Наши старания были оценены окружающими. Многие подходили и загадывали желания, увидев милых единорогов, которых мы сделали, хвалили деток и фотографировались с ними. Наши дети -наше богатство, нужно и важно их поддержать», - отмечает Яна.

Байгельдиева Данна – Главный специалист Управления по учету и контролю электроэнергии:

«ЯркоКросс» традиционно открывает летний сезон! Мы участвуем в ярком празднике уже четвертый год подряд и каждый раз это заряд положительных эмоций, отличного настроения и небольшая физическая нагрузка для организма. Яркие краски, конкурсы и развлечения на любой вкус и возраст, позитивный настрой всех участников и весёлая музыка - всё это ЯркоКросс!».

Абиш Адилет - Ведущий специалист Управления распределительных сетей города:

«Определенно «Яркокросс» был одним из самых ярких событий этого года, было приятно разделить это событие со своими коллегами. Было море позитива, красок и хорошего настроения. К концу мероприятия было приятно наблюдать своих коллег цвета радуги и с широкими улыбками на лицах, что означало - праздник удался».

Тойлыбай Айгерим Жумабеккызы - Ведущий инженер Управления технических условий.

«Я впервые с трепетом и радостью открыла для себя участие в благотворительном забеге от ЯРКОкросс, в день защиты наших детей. Это был по-настоящему яркий день, яркое событие, яркий кросс. Пройдя дистанцию в 5 км,  получила миллион эмоций и удовольствия. В следующем году непременно приму участие еще раз».