vfe2vwvrf344_1.jpeg

Торжественное собрание в честь 85-летия Нурпеисова С.С.

В этом году председателю Совета ветеранов энергетиков Казахстана Нурпеисову Советхан Сейткалиевичу исполнилось 85 лет. Советхан ата - человек-легенда, государственный и хозяйственный деятель Казахстана, человек, стоявший у истоков независимости энергетической сферы страны.

В честь 85-летия аксакала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» 24 сентября 2021 года в конференц-зале ТОП Алматинского офиса Федерации профсоюзов Республики Казахстан с соблюдением всех санитарных мер предосторожности провел чествование юбиляра. В праздничной обстановке юбиляра пришли поздравить руководители и председатели профсоюзов АО «Алатау Жарык Компаниясы», АО «Алматинские электрические станции» и ТОО «АлматыЭнергоСбыт», а также представители АО «Алматинский университет энергетики и связи им.Г.Даукеева» и заместитель председателя ТОП «Профцентр г.Алматы» Акимова А.Ж.

vfe2vwvrf344_2.jpeg

Вручение шапана от АО «АЖК» и ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»

Мероприятие открыл председатель Казэнергопрофсоюза Оразбек Бекбас, кратко ознакомивший собравшихся с биографией С. С. Нурпеисова и подчеркнувшего роль преданности профессии и ее значении для подрастающего поколения энергетиков. Затем лидер работников отрасли наградил юбиляра высшим профсоюзным знаком – «Құрмет белгісі» и от имени всех энергетиков вручил дорогой подарок ко дню рождения. Искренние поздравления Председателя Правления Умбетова Мухита Абикеевича и коллектива АО «АЖК» передали заместитель председателя Правления по финансам и экономике Иппергенов Тимур Сабитович и председатель ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» Қали Сабржан Базылбекұлы. Они вручили юбиляру поздравительную папку и шапан. Председатели профсоюзных организаций АО «АлЭС» и ТОО «АлматыЭнергоСбыт» от имени своих членов поздравили аксакала и пожелали бодрости духа и активности в обучении молодых азам и секретам профессии. Особенно актуально такое пожелание прозвучало в устах ректора АО «АУЭС» профессора Сауле Саветовны Сагинтаевой.

ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»