АО «Алатау Жарык Компаниясы» поздравило ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы

9 мая! Это день, когда закончилась самая страшная кровопролитная война в истории человечества... Этот день - праздник доблести, высокого духа наших воинов, стойких и стойких, стойких и самоотверженных, стойких и трудящихся в тылу, передавших долг и честь на кровавом фронте, не жалеющих за свободу своей страны и земли, и наших братьев и сестер, которые неустанно трудились в тылу.

В преддверии этого великого праздника АО «Алатау Жарык Компаниясы» поздравило и вручило подарки ветеранам войны и труженикам тыла, работавшим в сфере энергетики, а также получил благословение 98-летнего ветерана войны Сарсена Камбара Амировича, участвовавшего в освобождении Белорусской земли, Латвии, Литвы, Польши.

Самойлова Галина Ильинична, когда мать была отправлена в концлагерь, была ребенком чуть старше 1 года. Почувствовала тяготы жизни в юности, горький вкус сиротства, рано потеряла брата и родителей. От самого слова «война» ее глаза невольно наполняются слезами.

«Государство оказывает ветеранам всестороннюю поддержку. С особой благодарностью хочу отметить заботу и поддержку сотрудников АО «АЖК». Мало того, что в День Победы, они постоянно звонят, приходят ко мне домой и узнают, как у меня здоровье. Большое спасибо. Хочу пожелать, чтобы будущее поколение не видели беды, которую мы видели», - говорит Галина Ильинична.

В 1942 году Танирберген Толганбаев был призван в армию для выполнения гражданского долга перед Отечеством. Ветерана пограничной службы заставы №40 в Республике Армении поздравил коллектив РЭС Отеген батыр.

В войне против японцев Солтанбай Жарыкбасов был командиром пулеметного отделения 1-й роты 1-го батальона в составе 25-й Краснознаменной механизированной бригады Забайкальского фронта.

Уйгурском районе от ветеранов войны остался только один человек. От имени АО «АЖК» коллектив Уйгурского РЭС поздравил с праздником нашего 99-летнего ветерана Кебирова Алыма, проживающего в селе Бахар.

Бетебаева Оксана Демидовна была призвана на войну в 1941 году в возрасте 20 лет и работала медсестрой в военной больнице №1668 г. Полтавы. Со знаменательным праздником 102-летнюю ветерана поздравили сотрудники Кунаевского РЭС и вручили подарки.

С каждым годом все меньше и меньше тружеников тыла, включая фронтовиков ВОВ. Конечно, жаль, что ряды людей, которые видели смутные времена, редеют. А наши ветераны, которым посчастливилось встретить 78-ю годовщину Великой Победы, сегодня окутаны добротой и заботой. В преддверии Дня Великой Победы АО «Алатау Жарык Компаниясы» поздравили с праздником тружеников тыла: Трошева Евгения Федоровича, Лаврова Валентину Никоноровну, Суворову Татьяну Васильевну, Ланьшину Ольгу Ивановну, Кирееву Зинаиду Николаевну, Сосницкую Екатерину Ивановну, а также вручили подарки, а коллектив Есикского РЭС и Райымбекского РЭС почтили память воинов, погибших в жестокой войне и возложил цветы к монументам.

Председатель Правления АО «Алатау Жарык Компаниясы» Асылов Абай Ногаевич отметил, что 9 мая остается праздником гордости и искреннего уважения к историческому подвигу фронтовиков и тружеников тыла. «Каждый казахстанец должен уважать и помнить о великом подвиге наших ветеранов. Желаем нашим ветеранам, которые подарили нам чистое небо, мирную жизнь долгих лет жизни, крепкого здоровья», - пожелал он.

Сегодняшнее поколение подражает героизму и самоотверженности, проявленным старшими поколениями-ветеранами. Этот героический день останется навсегда незабываемой страницей нашей истории.

Дорогие ветераны войны и труженики тыла, казахстанцы, поздравляем вас с праздником Великой Победы, желаем мирной жизни, благополучия вашим семьям!